BMX

BMX к списку новостей

Российские гонщики успешно выступили на первом этапе Кубка мира по велоспорту-BMX в Манчестере

21.04.2014
Российские гонщики успешно выступили на первом этапе Кубка мира по велоспорту-BMX  в Манчестере

Вчера в Манчестере завершился первый этап Кубка мира по велоспорту-BMX, в котором принимали участие члены сборной команды России. Хороший результат показала спортсменка из Мордовии Наталья Суворова: в полуфинале соревнований она заняла шестое место и внесла в национальный рейтинг 95 очков. Еще один российский гонщик — Евгений Клещенко занял пятое место в 1/8 финала.

Главный тренер сборной команды России по велоспорту-BMX Павел Костюков: «От старта к старту российские гонщики показывают более высокие результаты. Сейчас их главная задача — нарабатывать соревновательный опыт, чтобы успешно конкурировать с лучшими гонщиками мира».

Напомним, что в планах сборной команды России принять участие еще в четырех этапах Кубка мира: в Папендале (Нидерланды) — 06−12 мая, в Берлине (Германия) — 10−15 июня, в Сантьяго-дель-Эстеро (Аргентина) — 02−08 сентября и Чула-Висте (США) — 23−28 сентября.