Шоссе

Шоссе к списку новостей

Виктория Гришечко вышла в лидеры чемпионата России по велоспорту на шоссе в многодневной гонке

03.09.2015

Спортсменка из Забайкальского края выиграла второй этап, прошедший в окрестностях Майкопа.

На финише 100-километровой дистанции (12 кругов по 8,35 км) Гришечко опередила двух воспитанниц петербургской велошколы — Галину Чернышову и Анастасию Понетайкину, ставшую третьей.

Призёры этапа финишировали в одной группе с одинаковым временем, группа преследовательниц завершила гонку спустя 2 с половиной минуты. Лучшей в этой «пачке» стала представительница Ростовской области Наталья Можарова (команда «Русь»), занявшая в итоге 4-е место. Победительница вчерашнего этапа Татьяна Калашеева стала седьмой.

На первое место в генеральной классификации вышла Виктория Гришечко. Она на 4 секунды опережает Галину Чернышову и имеет 6-секундное преимущество перед Анастасией Понетайкиной, замыкающей в «генерале» Топ-3. Ранее лидировавшая в общем зачёте Татьяна Калашеева из Санкт-Петербурга переместилась в этом списке на 4-ую строчку (отставание от лидера составляет 2 мин. 30 сек.).

4 сентября на ЧР по велоспорту на шоссе среди женщин в многодневке состоится 3-й этап протяженностью 80 км. Маршрут гонки проляжет в окрестностях станицы Кужорская.

Национальное первенство среди женщин продлится до 5 сентября. Победитель четырёхдневных соревнований определится в одном из красивейших мест Республики Адыгея — на Партизанской поляне на высоте 1600 метров над уровнем моря.