Шоссе

Линда Мелани Виллюмсен из Новой Зеландии стала чемпионкой мира в гонке на время

23.09.2015

Серебро и бронзу в «разделке» завоевали Анна Ван дер Брегген и Лиза Бренно.

Протяжённость индивидуальной гонки с раздельного старта у женщин категории «Элита» составила 29,9 км. Виллюмсен преодолела это расстояние за 40 минут, 29 и 87 сотых секунды со средней скоростью 44, 299 км/ч. Ставшая второй голландка Вад дер Брегген уступила победительнице 2 секунды с лишним (+02:54). Представительница Германии Лиза Бренно отстала от лидера на 5 секунд (+05,26). Лучшей среди российских велогонщиц оказалась Татьяна Антошина, занявшая 11-е место. Она уступила чемпионке мира более минуты (+01.21,36). Светлана Васильева показала 31-е время (+03.49,29).

Золото чемпионата мира в «разделке» среди юниоров 17−18 лет завоевал Лео Аппельт из Германии. Он преодолел дистанцию протяжённостью 29,9 км за 37 минут, 45 и 1 сотую секунды. Второе и треть места заняла два американца: Эдриан Коста завоевал серебро (+17:22), Брэндон Макналти стал бронзовым призёром (+59,74). Юниорскую гонку на время проехали три российских велогонщика: Павел Сиваков показал 18-й результат (+2.18,68), Николай Ильичёв стал 22-м (+2.30,72), Сергей Ростовцев — 31-й (+3.10,84).

Сегодня вечером медали в гонке на время разыграют мужчины категории «Элита». «Разделка» начнётся ровно в полночь.

ЧМ по велоспорту-шоссе в Ричмонде (США) продлится до 27 сентября. На турнире будет разыграно 12 комплектов наград.