Шоссе

На Чемпионате мира по велоспорту — шоссе Ольга Забелинская заняла 4-е место в индивидуальной гонке

11.10.2016
На Чемпионате мира по велоспорту - шоссе Ольга Забелинская заняла 4-е место в индивидуальной гонке

Третий день Чемпионата мира по велоспорту — шоссе в Катаре не принес медалей российской сборной команде. Трехкратная призерка Олимпийских игр — Ольга Забелинская остановилась в шаге от пьедестала почета в индивидуальной гонке с раздельного старта у женщин.

На протяжении всей дистанции Ольга имела преимущество над финишировавшей на третьем месте австралийкой Katrin Garfroot, однако невероятное ускорение представительницы «зеленого континента» на последних километрах дистанции позволило опередить россиянку на три секунды.

Чемпионкой мира 2016 года в индивидуальной гонке на время среди женщин стала американка Amber Neben (36:37.04). Серебряную медаль Чемпионата завоевала спортсменка из Нидерландов Ellen Van Dijk.

Еще одна представительница нашей женской команды Анастасия Яковенко, пересекла финишную черту, показав 27-й результат.

Завтра на Чемпионате мира по велоспорту — шоссе пройдут индивидуальные гонки с раздельным стартом у мужчин.

Прямые трансляции завтрашнего дня соревнований можно посмотреть на телеканалах «Матч Арена» и «Матч Планета»: