Шоссе

Kristoffer Halvorsen победитель Первенства мира по велоспорту — шоссе среди андеров

13.10.2016
Kristoffer Halvorsen победитель Первенства мира  по велоспорту – шоссе среди андеров

Спортсмены в возрасте не старше 23 лет разыграли медали мирового первенств в Катаре в групповой шоссейной гонке.

Kristoffer Halvorsen из Норвегии выиграл групповую гонку среди спортсменов не старше 23-х лет. На финише 165-километровой дистанции он опередил гонщика сборной команды Германии Акермана Паскаля. Призовую тройку замкнул представитель итальянской велосборной Jakub Mareczko.

Лучшим из российских вегонщиков стал Павел Сиваков, занявший 52-е место (3:41:01). В следующей группе преследователей финишировал Александр Куликовский, ставший 60-м (3:41:04). Сергей Ростовцев — 71-й (3:41:20). Степан Курьянов — 93-й (3:42:22). Максим Пискунов — 110-й (3:44:15).

Всего в гонке стартовали 188 человек, 39 из них не смогли завершить дистанцию.