Шоссе

Peter Sagan из Словакии выиграл групповую гонку на Чемпионате мира в Дохе

16.10.2016
Peter Sagan из Словакии выиграл групповую гонку  на Чемпионате мира в Дохе

Серебро и бронзу Чемпионата мира по велоспорту на шоссе 2016 года завоевали британец Mark Cavendish и Tom Boonen из Бельгии.

Протяжённость мужской групповой гонки категории «Элита» составила 257,3 км. Мощный финишный спурт на заключительных метрах дистанции позволил Сагану пересечь линию финиша первым. Таким образом, словацкий спортсмен защитил свой титул Чемпиона мира, и в следующем году вновь будет выступать в радужной майке.

Второе место занял британский спортсмен Mark Cavendish. Бронзовым призёром стал бельгиец Tom Boonen, который оставил без призового подиума прошлогоднего серебряного призера Чемпионата мира в групповой гонке, австралийца Майкла Мэтьюза, в итоге ставшего четвертым.

Спортсмен сборной команды России — Александр Порсев выиграл спринт у второй многочисленной группы преследователей и завершил групповую гонку Чемпионата мира в Катаре на 26-м месте.