Шоссе

Роман Кустадинчев победил на «Страде Бьянке ди Романья» (U-23)

27.03.2017
Роман Кустадинчев победил на "Страде Бьянке ди Романья" (U-23)

Российский велогонщик Роман Кустадинчев в составе молодежной команды «Газпром-Русвело» выиграл гонку «Страде Бьянке ди Романья» (U-23) в Италии.

В составе команды на этой гонке протяженностью 131,4 км выступили Дмитрий Марков, Роман Кустадинчев, Никита Разумов, Евгений Коберняк, Николай Черкасов. После 100 км дистанции Кустадинчев ехал один и группа так и не сумела его догнать.

«ГЕНТ-ВЕВЕЛЬГЕМ»

Лучший результат в элите на «Гент-Вевельгем» среди россиян у Ольги Забелинской — 13-е место. В составе Katusha Alpecin в мужской гонке в качесте помощника капитана команды стартовал Вячеслав Кузнецов.

В «андеровской» гонке, которая входит в Кубок Наций, лучший результат показал Степан Курьянов (31-й), в юниорской — лучшим из россиян на финише стал Иван Смирнов (16-й).

В воскресенье завершился «Тур Нормандии», по итогам которого россиянин Павел Сиваков завоевал майку лучшего «горняка».

ИТАЛИЯ И ИСПАНИЯ

В Италии завершилась Settimana Internazionale Coppi e Bartali, в которой стартовали «Газпром-Русвело» и «Локосфинкс». Лучшим в общем зачете на этой гонке у россиян стоял Дмитрий Страхов из «Локосфинкса» (12-й).

В Мировом туре на «Вуэльте Каталонии» в общем зачете у россиян лучший результат у Сергея Чернецкого (23-й). Ильнур Закарин вынужден был досрочно завершить борьбу после падения на 4-м этапе.

Закарин остается лучшим среди россиян в рейтинге Мирового тура (18-е место).