Шоссе

Евгений Казанов стал вторым в генеральной классификации чешской веломногодневки

13.05.2016

В течение четырёх дней многодневной гонки спортсменам предстояло преодолеть 4 сложных групповых этапа, суммарная протяженность которых составила 372,5 км.

Российский спортсмен Евгений Казанов, одержал победу на третьем горном этапе. Этот успех позволил нашему гонщику занять второе место в генеральной классификации.

Победителем чешской веломногодневки стал американец Влевинц Кристофер. Спортсмен из Словении Яка Примозик замкнул тройку призеров. Всего на старт международной многодневной гонки в Чехии вышел 131 участник.

Федерация велосипедного спорта России поздравляет юниорскую шоссейную сборную в составе Евгения Казанова, Сергея Мальнева, Константина Некрасова, Айнура Галеева, Тимофея Шерстнева и Дмитрия Мухомедьярова с прекрасной командной работой, которая позволила показать в Чехии высокий спортивный результат.