Маунтинбайк

Маунтинбайк к списку новостей

Ирина Калентьева и Антон Синцов выиграли IX «Кубок ИТЕРЫ»

07.07.2014

В Царицынском парке завершилась международная гонка кросс-кантри «Кубок ИТЕРЫ», в которой приняли участие 63 спортсмена двух возрастных категорий — юниоры и элита, представляющие Казахстан, Украину, Израиль и Россию.

Наиболее интересная борьба развернулась в соревнованиях среди женщин, где всего две секунды отделили серебряного призера Екатерину Аношину от победительницы Ирины Калентьевой: 5 кругов (21 км) дистанции спортсменки преодолели за 1:25:35 и 1:25:33 соответственно. Третьей в этой возрастной категории финишировала Анна Коновалова.
Лучший результат среди мужчин показал Антон Синцов: 29,4 км дистанции он преодолел за 1:42:52, опередив Дмитрия Медведева и Ивана Селедкова более чем на 2 минуты.
Малые кубки, которые вручаются по итогам состязаний среди юниоров, выиграли Станислав Антонов и Марина Семенова.
Победительница «Кубка ИТЕРЫ-2014» среди «женщин элита» Ирина Калентьева: «Это так здорово, что в нашей стране есть такая гонка. Я хочу поблагодарить организаторов за очень интересную трассу: она скоростная, силовая, со сложными подъемами и спусками. Кроме того, нужно учитывать и то, что победа в этих соревнованиях приносит 60 очков в национальный рейтинг».
Кроме памятных кубков победители гонки получили подарки от спонсора — компании Karcher.
Напомним, что международные соревнования по велоспорту-маунтинбайку «Кубок ИТЕРЫ» проводятся в Москве с 2006 года. Последние два года трасса гонки проходит по территории Царицынского парка.
Кросс-кантри. Мужчины — 7 кругов (29,4 км)