Маунтинбайк

Маунтинбайк к списку новостей

Учащиеся СОШ № 14 из г. Сатка Челябинской области выиграли соревнования по маунтинбайку в рамках Президентских спортивных игр

25.09.2014

Во Всероссийском детском центре «Орлёнок» завершились соревнования по велоспорту-маунтинбайку в рамках Президентских спортивных игр. В течение трех дней около 500 спортсменов-любителей из 82-х общеобразовательных учреждений России боролись за победу в дисциплине «кросс-кантри».

При поддержке тренеров и судей Федерации велосипедного спорта России ребята преодолели дистанцию 0,5 км. Команду победителей определили по сумме времени прохождения дистанции всеми участниками общеобразовательного учреждения. Лучший результат показали школьники из г. Сатка, Челябинской области. Второе место заняли учащиеся Сотнурской СОШ (Марий Эл), третье — команда СОШ № 9 из поселка Буланаш (Свердловская область).

Напомним, что Президентские спортивные игры проводятся с 2011 года, в соответствии с Указом Президента Р Ф. В них принимают участие учащиеся средних общеобразовательных школ страны. Велоспорт-маунтинбайк входит в программу соревнований с 2012 года. Ежегодно представители Федерации велосипедного спорта России привозят в ВДЦ «Орлёнок» специализированный инвентарь, оборудуют трассу и обучают ребят правилам одной из самых популярных в мире дисциплин маунтинбайка — кросс-кантри.