Маунтинбайк

Маунтинбайк к списку новостей

Стартовал финал VII летней Спартакиады учащихся России по велоспорту-маунтинбайку

04.08.2015

В посёлке Слюдорудник Челябинской области стартовал финал VII летней Спартакиады учащихся России по велоспорту-маунтинбайку. На старт соревнований вышли спортсмены, представляющие 18 регионов России.

В первый день соревнований участники соревновались в дисциплине кросс-кантри с выбыванием. Среди юношей победу одержал Владимир Якименко (Москва), на втором месте Данил Салтанов (Челябинская область), на третьем Павел Овсянников (Удмуртская республика). У девушек победный дубль одержали спортсменки из Челябинской области. Первой финишировала Алёна Пузанова, второй Анастасия Шарабрина. На третьем месте Анна Миролюбова (Удмуртская республика).

Во второй день прошли эстафеты. В упорной борьбе победу одержала сборная команда Пермского края, на втором команда Челябинской области, на третьем месте команда Удмуртской республики.

После двух дней соревнований с результатом 455,5 очка лидирует команда Челябинской области, на втором месте Удмуртская республика (395,5 очка), на третьем команда Пермского края (343 очка).

6 августа, пройдут соревнования в дисциплине «кросс-кантри».