Антон Синцов и Ирина Калентьева завершили выступление сборной России по велоспорту на ОИ в Рио

22.08.2016
Антон Синцов и Ирина Калентьева завершили выступление сборной России по велоспорту на ОИ в Рио

На Олимпийских играх в Рио завершились соревнования по велосипедному спорту.

Заключительным видом велоспорта на Играх XXXI Олимпиады стал маунтинбайк. В олимпийской дисциплине кросс-кантри наша страна была представлена двумя гонщиками. Ирина Калентьева выступила в соревнованиях среди женщин, Антон Синцов — среди мужчин.

В первый день соревнований в маунтинбайке на старт вышли представительницы прекрасного пола. По итогам кросс-кантрийной гонки победу одержала шведка Йенни Риссведс. Более тридцати секунд ей проиграла полячка Мая Влощовская. На третью ступень пьедестала почета поднялась Катарина Пендрел (Канада). Ирина Калентьева в итоговом протоколе заняла 17-е место.

На следующий день после завершения женских соревнований на старт бразильской трассы вышли мужчины. Здесь не было равных швейцарскому спортсмену Нино Шуртеру. Чешский гонщик Ярослав Кулхави стал серебряным призером Олимпийских Игр 2016 г., проиграв победителю 50 секунд. Бронзовая награда досталась испанцу Карлосу Колома Николсу. Достойно выступил в Рио и российский спортсмен Антон Синцов (12-е место).