Артем Ныч показал 8-й результат на Первенстве Европы по велоспорту — шоссе

15.09.2016
Артем Ныч показал 8-й результат на Первенстве Европы по велоспорту - шоссе

На Первенстве Европы по шоссейному велоспорту завершились еще две индивидуальные гонки.

Российский спортсмен — Артем Ныч в категории андеры (U23) занял 8-е итоговое место, уступив победители больше минуты. Партнер Артема по юниорской сборной команде — Владислав Дуюнов по результатам гонки стал 28-м.

Победу в индивидуальной гонке на время среди андеров одержал немецкий спортсмен Lennard Kamna. Его результат составил 0:33:59. Ровно полминуты ему проиграл итальянец Filippo Ganna, ставший серебряным призером. Бронза досталась гонщику сборной команды Франции Remi Cavagna.

У мужчин в юниорской категории золото выиграл еще один француз Alexys Brunel. Серебряную медаль в копилку швейцарской сборной команды положил Marc Hirschi. Третьим стал норвежец Iver Knotten. Гонщики российской команды Станислав Коняев и Айнур Галеев заняли 36-е и 38- места соответственно.