Женская сборная команды России по велоспорту — шоссе открыла счет медалям на Чемпионате Европы

15.09.2016
Женская сборная команды России по велоспорту – шоссе открыла счет медалям на Чемпионате Европы

Второй день соревнований Чемпионата и Первенства Европы по шоссейному велоспорту принес сборной команде России две медали в индивидуальных гонках.

Сначала лидер сборной команды России по велоспорту — шоссе Ольга Забелинская в очередной раз подтвердила свой статус фаворита соревнований. Серебряная призерка Олимпийских игр в Рио завоевала бронзовую награду в своем коронном виде. Обладательницей золота стала голландка Эллен ван Дейк. Серебряная медаль досталась еще одной представительнице Нидерландов — Анне ван дер Брегген.

Медальную поступь Ольги Забелинской продолжила Анастасия Яковенко в категории андеры (U23). Наша гонщица быстрее всех преодолела 25-киллометровую французскую дистанцию и, опередив Ксению Тухай из Белоруссии на 10 секунд, завоевала золото Первенства Европы (00.39.35). Немецкая спортсменка Лиза Кляйн в индивидуальной гонке на время среди спортсменов не старше 23-лет стала третьей!

Мужская гонка с раздельным стартом завершилась победой испанца Джонатана Кастроведжо (0:58:13). Серебро досталось бельгийцу Виктору Компенертсу, бронзу завоевал спортсмен сборной команды Италии — Морено Мозер. Антон Воробьев в итоговом протоколе занял 10-ю строчку, Максим Бельков занял 28-е место.

Федерация велосипедного спорта России поздравляет женскую сборную команду с прекрасным началом европейских соревнований!