Пресс-центр

Трек к списку новостей

Результаты первого дня Чемпионата России по велоспорту на треке в Олимпийских видах

03.10.2016
Результаты первого дня Чемпионата России по велоспорту на треке в Олимпийских видах

В Санкт-Петербурге на велотреке «Локосфинкс» завершился первый день соревнований Чемпионата России по велоспорту — треку в олимпийских видах. Лучшие спортсмены страны разыграли медали в 4 видах соревновательной программы.

В первом финале дня (командной гонке преследования среди женщин) Чемпионками России с результатом 4:35,306 стали: Ксения Цымбалюк, Лидия Малахова, Гульназ Бадыкова, Елизавета Ошуркова.

Командная гонка преследования 4000 м. (ж):

1. Цымбалюк Ксения, Малахова Лидия, Бадыкова Гульназ, Ошуркова Елизавета — 4:35,306.

2. Чекина Александра, Яковенко Анастасия, Чулкова Анастасия, Климова Диана — 4:36,898.

3. Романюта Евгения, Можарова Наталья, Стрельцова Галина, Абрамова Мария — 4:38,816.

В мужской командной гонке преследования не было равных московскому квартету в составе: Виктора Манакова, Алексея Курбатова, Владислава Куликова и Евгения Ковалева.

Командная гонка преследования 4000 м. (м):

1. Манаков Виктор, Курбатов Алексей, Куликов Владислав, Ковалев Евгений.

2. Пискунов Максим, Простокишин Андрей, Ростовцев Сергей, Сухов Максим — НФ.

3. Бочков Кирилл, Соколов Дмитрий, Страхов Дмитрий, Шилов Сергей — 4:03,106.

Лучшие российские трековые спринтеры в первый день соревнований выявляли сильнейшего в командных соревнованиях. В командном спринте среди женщин победу одержали Наталия Антонова и Татьяна Киселева (33,759).

Командный спринт (ж) — 2 круга (500м)

1. Антонова Наталия, Киселева Татьяна — 33,759.

2. Роговая Екатерина, Шмелева Дарья — 34,190.

3. Королева Екатерина, Гончарова Ольга — 34,590.

В мужских командных спринтерских соревнованиях не было равных спортсменам из Санкт-Петербурга. На родном для себя велотреке звание Чемпионов России 2016 года в командном спринте завоевали: Павел Якушевский, Кирилл Самусенко и Алексей Ткачев (43,658).