Медали Чемпионата России по велоспорту на треке разыграны ещё в шести дисциплинах

05.10.2016
Медали Чемпионата России по велоспорту на треке разыграны ещё в шести дисциплинах

4 октября на проходящем в Санкт-Петербурге Чемпионате России по велоспорту — треку 2016 были разыграны еще шесть комплектов наград.

В индивидуальном спринте среди мужчин не было равных представителю Санкт-Петербурга Павлу Якушевскому. В двух финальных заездах он уверенно разобрался с Кириллом Самусенко, который стал серебряным призером Чемпионата России. В финале за третье место Алексей Ткачев также в двух попытках был сильнее Никиты Шуршина.

В женском индивидуальном спринте победу одержала Татьяна Киселева (Тульская обл.). Ее соперницей по финалу была презёрка Олимпийских игр в Рио в командном спринте — Дарья Шмелева, выступающая за Москву. Бронзовым призером Чемпионата России по велоспорту на треке в индивидуальном спринте стала москвичка Ксения Богоявленская, которая в споре за третье место победила Лидию Плужникову.

Следующим видом программы Чемпионата России 2016 г. стал гит с места на 500 м у женщин и 1000 м у мужчин. Женские соревнования с результатом 34,288 выиграла Дарья Шмелева. Ее соперница по индивидуальному спринту — Татьяна Киселева на этот раз оказалась второй (35,019). Наталья Антонова стала бронзовым призером соревнований (35,155). В мужских соревнованиях на дистанции вдвое длиннее Чемпионом России стал представитель Москвы Александр Васюхно (1.01.771). Второе время дня в этом виде трековых соревнований показал Александр Дубченко (1:02,372). Третье место занял Павел Ростовцев 1:03,016.

В женском омниуме золото с 13-очковым отрывом от второго места выиграла Евгения Романюта. Серебро досталось Гульназ Бадыковой, бронза Александре Чекиной. У мужчин в этой дисциплине разница между первым и вторым местом составила всего 2 балла. Победил Сергей Ростовцев (Тульская обл.), серебро у Виктора Манакова (Москва), бронзу завоевал Максим Пискунов.