В Катаре стартовал Чемпионат Мира по велоспорту — шоссе 2016

09.10.2016
В Катаре стартовал Чемпионат Мира по  велоспорту - шоссе 2016

Сегодня, 9 октября, командными гонками на время (time trial) был открыт Чемпионат мира по велоспорту — шоссе в Дохе (Катар).

Первые награды шоссейного Чемпионата разыграли восемь женских команд. Лидер женской сборной команды России, трехкратная призерка Олимпийских игр — Ольга Забелинская в составе итальянской команды «Bepink» заняла 4-место. Победу в этой дисциплине с результатом 48:41.62 одержала голландская команда «Boels Dolmans Cyclingteam» в следующем составе: Stevens Evelyn, Deignan Elizabeth, Blaak Chantal, Van Dijk Ellen, Canuel Karol-Ann, Majerus Christine.

У мужчин в командной гонке на время приняло участие 17 команд, в том числе российская команда Мирового Тура «Катюша» в таком составе: Антон Воробьев, Александр Кристоф, Михаэль Морков, Нильс Полит, Вячеслав Кузнецов, Эрик Свен Быстрем. Гонщики «Катюши» показали на равнинной катарской трассе 8-й результат. Чемпионами мира в командной гонке на время на 40 км. стала бельгийская команда «Etixx — Quick Step» (42:32.39).

Завтра на Чемпионате мира по велоспорту — шоссе пройдут индивидуальные гонки с раздельным стартом у юниорок и мужчин в возрасте не старше 23 лет. Карина Касенова выйдет на старт 13-километровой юниорской «разделки» под тринадцатым стартовым номером, Артем Ныч и Павел Сиваков будут защищать честь страны в андерской категории (U23). Дистанция индивидуальной гонки у спортсменов не старше 23 лет составит 28,9 км.

Прямые трансляции завтрашнего дня соревнований можно посмотреть на телеканалах «Матч Арена» и «Матч Планета»: