Результаты второго дня Чемпионата России по велоспорту на треке

19.01.2017
Результаты второго дня Чемпионата России по велоспорту на треке

В Санкт-Петербурге на велотреке «Локосфинкс» завершился второй день соревнований Чемпионата и Первенства России по велоспорту — треку. Сильнейшие спортсмены страны разыграли медали в темповых видах программы.

В первом финале дня (индивидуальной гонке преследования 3000 м у юниоров 17−18) весь пьедестал почета заняли представители Санкт-Петербурга. Победителем Первенства России с результатом 3:16,149 стал Иван Смирнов. Глеб Сырица и Лев Гонов заняли второе и третье места соответственно.

Индивидуальная гонка преследования 3000 м. (юниоры 17−18):

1. Иван Смирнов — 3:16,149

2. Глеб Сырица — 3:25,494

3. Лев Гонов — 3:22,495

Вторым финалом второго дня соревнований стала индивидуальная гонка на время 4000 м. у юниоров 19−22 лет. В этом виде победа также досталась одержал питерский спортсмен — Страхов Дмитрий (4:31,333). Серебро и бронзу Первенства России по велоспорту — треку завоевали московские спортсмены Евгений Тихонин и Илья Кавун.

Индивидуальная гонка преследования 4000 м. (юниоры 19−22):

1. Дмитрий Страхов — 4:31,333

2. Евгений Тихонин — 4:36,161

3. Илья Кавун — 4:29,804

Чемпионом России 2017 г. в индивидуальной гонке преследования на 4000 м. у мужчин стал Александр Евтушенко (4:19,524). Сергей Шилов и Владислав Куликов — серебряный и бронзовый призеры.

Индивидуальная гонка преследования 4000 м. (м):

1. Александр Евтушенко — 4:19,524

2. Сергей Шилов — 4:26,820

3. Владислав Куликов — 4:26,918

В индивидуальной гонке на время 3000 м. среди женщин звание Чемпион России завоевала Гульназ Бадыкова (Москва) 3:41,203. В очном споре она оказалась сильнее Александры Гончаровой. Бронзовую медаль на родном треке завоевала Анастасия Яковенко.

1. Гульназ Бадыкова — 3:41,203

2. Александра Гончарова — 3:47,903

3. Анастасия Яковенко — 3:42,449

В одноименной дисциплине у юниорок 19−22 победительницей Первенства России стала Мария Новолодская 3:42,350. Ксения Цамбалюк и Мария Абрамова заняли две остальные строчки пьедестала почета.

1. Мария Новолодская — 3:42,350

2. Ксения Цымбалюк — 3:47,331

3. Мария Абрамова — 3:46,137

Юниорки 17−18 лет в индивидуальной гонке соревновались на дистанции 2000 м. Здесь золото досталось Дарье Мальковой (2:29,129). Второе время в этой дисциплине показала представительница тульской области Ангелина Антипова. Третьей стала Анастасия Цымбалюк.

1. Дарья Малькова — 2:29,129

2. Ангелина Антипова — 2:31,268

3. Анастасия Цымбалюк — 2:30,398

Единственным спринтерским видом второго дня всероссийских соревнований по велоспорту на треке стал командный спринт. В мужской дисциплине не было равных тульской команде в составе Михаила Дмитриева, Алексея Носова, Александра Дубченко (44,547).

1. Михаил Дмитриев, Алексей Носов, Александр Дубченко — 44,547

2. Дмитрий Нестеров, Алексей Семеха, Павел Перчук — 45,398

3. Сергей Исаев, Кирилл Лий, аркадий Сапожников — 46,032

В командном спринте у женщин на первую строчку пьедестала почета поднялся дует Натальи Антоновой и Татьяны Киселевой (33,725).