Маунтинбайк к списку новостей

Сезон кросс-кантри открыт: в Псебае победили Лунде и Ильина

19.03.2023
Сезон кросс-кантри открыт: в Псебае победили Лунде и Ильина В Псебае состоялись Всероссийские соревнования по маунтинбайку в кросс-кантри.

В этой олимпийской дисциплине нынешние старты стали первыми в сезоне.

Победительницей в элите стала Кристина Ильина, второй финишировала Анастасия Боредская (обе — Санкт-Петербург), третье место заняла Анна Миролюбова (Удмуртская Республика). У мужчин также первые два места на пьедестале остались за представителями Санкт-Петербурга — выиграл Павел Лунде, Николай Иванов — второй, Илья Лужбин (Удмуртская Республика) — бронзовый призер турнира.

Также в Псебае в этой дисциплине прошли соревнования в юниорском и юношеском возрасте:

17−18 лет:

1.Михаил Аркадьев; 2. Антон Тищенко (оба — Москва); 3. Роман Северов (Московская обл.).

1.Варвара Сельвачева (Санкт-Петербург); 2. Ангелина Судакова (Московская обл.); 3. Виктория Скрипина (Москва).

15−16 лет:

1.Элина Семенова; 2. Александра Пинегина (обе — Чувашская Республика); 3. Арина Косарева (Санкт-Петербург)

1.Вадим Гвоздарев (Москва); 2. Даниил Дмитриев (Чувашская Республика); 3. Егор Титов (Москва).

13−14 лет:

1.Мирослава Белова (Московская область); 2. Виктория Рыбакова (Санкт-Петербург); 3. Полина Люц (Тюменская область).

1.Кирилл Коротенко (Москва); 2. Константин Устьянцев (Свердловская область); 3. Булат Фазлыев (Республика Татарстан).

ПРОТОКОЛ

Соревнования состоялись при поддержке партнеров Федерации велосипедного спорта России — Госкорпорации «Ростех» и АО «Вертолеты России»