Кристина Селина завоевала первую медаль сборной России на юниорском чемпионате мира по велоспорту на треке в Астане

19.08.2015
Кристина Селина завоевала первую медаль сборной России на юниорском чемпионате мира по велоспорту на треке в Астане

18-летняя гонщица стала бронзовым призёром в гонке по очкам.

Победу одержала Дарья Пикулик из Польши. Второе место заняла японка Юми Кадзихара. На 20-километровой дистанции, включающей 80 трековых кругов (250 метров), Селина набрала очки на четырёх промежуточных финишах из восьми (0−3-0−0-5−2-3−0). Спортсменка, представляющая два региона — Тулу и Воронеж — завершила групповую гонку на 10-м месте и набрала в итоге 13 очков. Селина на 2 балла превзошла результат мексиканки Карен Флорес, ставшей четвёртой. В активе серебряного призёра японки Кадзихары оказалось 19 очков. Пикулик победила с результатом 23 очка.

Чемпионат мира по велоспорту на треке в Астане (Казахстан) проходит с 19 по 23 августа. На турнире выступают спортсмены из 32 стран. Они разыграют 19 комплектов медалей.