Мужская сборная России завоевала бронзу юниорского ЧМ по велоспорту на треке в Астане в командной гонке преследования

20.08.2015
Мужская сборная России завоевала бронзу юниорского ЧМ по велоспорту на треке в Астане в командной гонке преследования

Сергей Ростовцев, Максим Пискунов, Дмитрий Марков и Максим Сухов в решающем заезде опередили немцев.

Турнирный путь складывался для российских спортсменов очень непросто. В квалификации, прошедшей 19 августа, вся команда дружно упала и вышла в следующий раунд с шестого места. В сегодняшнем утреннем заезде российский квартет обогнал канадцев, показав лучшее время среди всех участников полуфинала — 04:07,273. В заезде за бронзу сборная вновь продемонстрировала отличную готовность — 04:05,888. Лучше проехали только победители — австралийцы. Рохан Уайт, Алекс Ренделл, Келланд О’Брайен и Джеймс Робинсон стали чемпионами мира с результатом — 04:05,555. Серебро у сборной Швейцарии.

Бронза Сергея Ростовцева (Тульская область), Максима Пискунова (Краснодарский край), Дмитрия Маркова (Республика Крым) и Максима Сухова (Ленинградская область) стала четвёртой наградой, завоёванной сборной России на юниорском ЧМ в Астане. Ранее сегодня Денис Некрасов стал третьим в скретче на 10 км. В первый гоночный день сборная России с мировым рекордом выиграла мужской командный спринт, Кристина Селина завоевала бронзу в гонке по очкам.

Чемпионат мира по велоспорту на треке продлится в Астане (Казахстан) до 23 августа. За пять соревновательных дней спортсмены из 32 стран разыграют 19 комплектов медалей.