Российский велогонщик Денис Некрасов стал призёром юниорского чемпионата мира по велоспорту на треке в Астане

20.08.2015
Российский велогонщик Денис Некрасов стал призёром юниорского чемпионата мира по велоспорту на треке в Астане

Спортсмен из Верхней Пышмы завоевал бронзу в скретче.

Победителем групповой гонки на 10 км с одним финишем стал Кэмпбелл Стюарт из Новой Зеландии. Серебро завоевал представитель Тайланда Юттана Мано.

Некрасов пересёк финишную черту четвёрым, вслед за итальянцем Морено Маркетти. Однако сразу после завершения скретча судьи дисквалифицировали итальянца. Арбитры признали его виновным в массовом завале, случившемся на заключительном 40-ом круге. Российскому трековику удалось избежать падения, однако, объезжая кучу-малу, Некрасов потерял время. Впрочем, судейское решение о дисквалификации Маркетти и присуждение бронзовой награды компенсировало российскому гонщику все эти неприятности.

Бронза Некрасова в скретче стала для сборной России по велоспорту на треке третьей наградой на юниорском ЧМ в Астане. В первый день мирового первенства Сергей Исаев, Алексей Носов и Александр Васюхно стали золотыми медалистами в командном спринте, установив мировой рекорд — 44,767. Кристина Селина заняла третье призовое место в гонке по очкам.

Чемпионат мира по велоспорту на треке продлится в Астане (Казахстан) до 23 августа. За пять соревновательных дней спортсмены из 32 стран разыграют 19 комплектов медалей.