Трек

Трек к списку новостей

Александр Васюхно завоевал серебряную медаль юниорского чемпионата мира по велоспорту на треке в Астане

21.08.2015
Александр Васюхно завоевал серебряную медаль юниорского чемпионата мира по велоспорту на треке в Астане

Гонщик из Москвы занял второе призовое место в гите на 1000 метров с места.

Васюхно показал достойный результат — 01:02,678 (19,223−13,503−14,244−15,708). Победу одержал Жири Яношек из Чехии — 01:02,200. Таким образом, чешский и российский трековики стали единственными, кому удалось разменять рубеж в 1 минуту 3 секунды. Бронзовый призёр австралиец Кэмерон Скотт проехал четыре круга с места за 01:03,417. Ещё один представитель России Максим Сухов стал восьмым.

Серебро Васюхно стало пятой наградой сборной России на юниорском ЧМ в Астане. Накануне мужской квартет завоевал бронзу в командной гонке преследования на 4 км. Денис Некрасов замкнул призовую тройку в скретче на 10 км. В первый день турнира сборная России с мировым рекордом выиграла мужской командный спринт, Кристина Селина завоевала бронзу в гонке по очкам.

Чемпионат мира по велоспорту на треке продлится в Астане (Казахстан) до 23 августа. За пять соревновательных дней спортсмены из 32 стран разыграют 19 комплектов медалей.