Максим Пискунов и Дмитрий Марков завоевали серебро юниорского чемпионата мира по велоспорту на треке в Астане

23.08.2015
Максим Пискунов и Дмитрий Марков завоевали серебро юниорского чемпионата мира по велоспорту на треке в Астане

Российские гонщики стали вторыми в мэдисоне.

Победу в парной гонке одержали австралийцы Келланд О’Брайен и Рохан Уайт. Бронза досталась итальянцам Имерио Чима и Карлоальберто Джордани.

Пискунов (Краснодарский край) и Марков (Республика Крым) отлично провели мэдисон на 30 км, первенствовав на трёх из шести промежуточных финишах и уверенно лидировав в гонке с толканием. Однако на заключительных 20 кругах австралийцы О’Брайен и Уайт, которые до этого не набрали ни одного очка, сумели оторваться от общей группы и финишировали с кругом преимущества. Российские трековики завоевали серебро с 19 очками в своём активе. Ставшие бронзовыми призёрами итальянцы уступили российскому дуэту 7 очков.

Серебро Максима Пискунова и Дмитрия Маркова стало для сборной России седьмой медалью, завоёванной на юниорском ЧМ по велоспорту на треке в Астане. Накануне Ксения Богоявленская (Москва) стала бронзовым призёром в спринте. Ранее Александр Васюхно (Москва) стал серебряным призёром в гите на 1000 метров с места. Сергей Ростовцев (Тульская область), Максим Пискунов (Краснодарский край), Дмитрий Марков (Республика Крым) и Максим Сухов (Ленинградская область) стали бронзовыми призёрами в командной гонке преследования на 4 км. Денис Некрасов (Верхняя Пышма) занял третье призовое место в скретче на 10 км. Сергей Исаев, Алексей Носов и Александр Васюхно (все — Москва) стали чемпионами мира в командном спринте, установив мировой рекорд — 44,767. Кристина Селина (Тула-Вронеж) завоевала бронзу в гонке по очкам.