Евгения Романюта одержала победу на международных соревнованиях по велоспорту на треке в Чехии

31.08.2015
Евгения Романюта одержала победу на международных соревнованиях по велоспорту на треке в Чехии

Российская велогонщица стала лучшей в омниуме на Мемориале Отмара Малесека в Простейове.

В первый день трекового многоборья Романюта выиграла индивидуальную гонку преследования и гонку с выбыванием. Во второй половине программы чемпионка Европы в гонке по очкам и обладательница бронзы чемпионата мира в скретче первенствовала в гите на 500 метров с места, стала второй на круге с хода и выиграла гонку по очкам. В итоговом протоколе Романюта набрала 218 очков, на 16 баллов опередив местную спортсменку Люси Залеску из Чехии. Призовую тройку дополнила представительница Польши Эдита Ясинска.

У мужчин победу в омниуме одержал российский гонщик Виктор Манаков. Мемориал Отмара Малесека проводился на открытом бетонном треке с длиной полотна 301 метр.

По итогам выступлений в Чехии Манаков и Романюта набрали достаточное количество очков для того, чтобы выступать в омниуме на этапах Кубка мира в нынешнем сезоне, где будут разыгрываться квалификационные очки на чемпионат мира и Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро.