Первый день III этапа кубка мира по треку принес сборной команде России 3 медали

16.01.2016

16 января в Гонконге начались соревнования в рамках III этапа Кубка мира 2016 г. по велоспорту на треке.

В первый день наша команда завоевала 3 медали: золото в командном и бронзу в индивидуальном спринте у женщин, а также бронзу в мужском командном спринте.

По мнению руководства Федерации велосипедного спорта России, бронзовая медаль у мужчин стала приятной неожиданностью, однако пока не гарантировала нашей команде попадание на игры в Рио. В этой дисциплине Россия ведет упорную борьбу с командой Польши, которая в Гонконге завоевала серебро.'

Достойно выступили в первый день соревнований и наши женщины. Анастасия Войнова и Дарья Шмелёва продолжили успешную серию своих выступлений и завоевали золотую медаль Кубка мира в командном спринте. В финале россиянки превзошли представительниц Великобритании Джесику Вариш и Катю Марчант. Анастасия Войнова к командному золоту добавила бронзу в индивидуальном спринте обыграв Стефани Мортон из Японии.