Завершился Чемпионат России по велоспорту-треку

29.02.2016
Завершился Чемпионат России по велоспорту-треку

26 февраля в Санкт-Петербурге завершился Чемпионат России по велоспорту на треке, в котором приняли участие 240 спортсменов из разных регионов нашей страны. За время проведения соревнований гонщики разыграли 12 комплектов медалей в 6 видах программы.

Чемпионом России в скетче у мужчин стал представитель Тульской области Сергей Ростовцев. Алексей Курбатов завоевал серебро, Василий Неустроев — бронзу. В идентичной дисциплине у женщин первенствовала Ксения Селина, которая была сильнее Мариины Авериной и Галины Стрельцовой. Победителями Чемпионата России в гонке по очкам стали Дмитрий Страхов (Санкт-Петербург) и Елизавета Ошуркова (Республика Адыгея).

Заключительной гонкой Петербуржского Чемпионата стали заезды в гите (1000 м.) с ходу парами. У мужчин победу одержал местный дуэт в лице Алексея Ткачева и Глеба Сырицы. У женщин не было равных Кристине Селиной и Татьяне Киселевой, выступающим за тульскую область.