Программа третьего дня Чемпионата мира

04.03.2016

Сегодня 4 марта в Лондоне начинается два вида Олимпийской программы, в которых сборная команда России имеет реальные шансы бороться за высшие награды: спринт и омниуим.

В спринте в борьбу вступят Никита Шуршин (Олимпийский рейтинг — 13 место) и один из лидеров Олимпийского рейтинга в этом виде программы — Денис Дмитриев.

Ввиду того, что сборная команда России среди мужчин не завоевала олимпийскую квоту на участие в командном спринте, в двух других видах олимпийской программы: спринте и кейрине от России смогут выступить только по одному участнику.

В мужском омниуме старт примет Виктор Манаков, который успешно выступил на Кубках мира в этом виде программы и согласно рейтингу UCI занимает третье место.

Также сегодня состоятся две гонки в неолимпийских видах программы: 500 м/с места у женщин и гонка по очкам у мужчин. Напоминаем, что в прошлом году, в гите на 500 м. с места чемпионкой мира стала Анастасия Войнова, а бронзу завоевала Дарья Шмелева. Ждем от них такого же успеха и в этом году.

Артур Ершов стал победителем Чемпионата мира в гонке по очкам в прошлом году. Надеемся, что и он также удачно выступит в этом году.