Две бронзовые медали завоевали российские спортсмены в заключительный день КМ по велоспорту — треку

06.11.2016
Две бронзовые медали завоевали российские спортсмены в заключительный день КМ по велоспорту - треку

Заключительный день Кубка мира по велоспорту на треке принес нашей команде еще две бронзовые награды.

В командном спринте у женщин бронзу для нашей страны завоевали Наталья Антонова и Татьяна Киселева (33.630). В споре за третье место наш дуэт оказался сильнее австралийский спортсменок Courtney Field и Holly Takos. Золото I этапа Кубка мира в Глазго в этом виде программы разыграли дуэты из Испании (Tania Calvo Barbero, Helena Casas Roige) и Китая (Jun Han, Lili Liu). Победа досталась испанским гонщицам (33.351).

Автором заключительной бронзовой награды КМ стала Евгения Романюта. В скретче наша спортсменка третьей пересекла линию финиша. Победу в 10-километровой гонке одержала француженка Elise Delzenne. Серебряной призёркой соревнований стала Японка Minami Uwano.