BMX

BMX к списку новостей

Сборная команда по велоспорту-BMX вернулась из Рио

12.10.2015

Сборная России по велоспорту-BMX вернулась из бразильского города Рио-де-Жанейро, где прошли тестовые соревнования. По ходу заездов спортсмены ознакомились с олимпийской трассой и установили ориентировочное время прохождения дистанции. К сожалению, организаторам мероприятия не удалось избежать технических накладок.

Комиссия UCI совместно с тренерами и спортсменами 24-х стран участниц подняла вопрос о безопасности олимпийской трассы. Стороны сошлись во мнении, что конструкции велотреков должны соответствовать единому стандарту.

В таких скомканных условиях лучший результат среди наших спортсменок показала Наталья Суворова. Она заняла 7-е место. Евгений Комаров стал 9-м среди мужчин.

Главный тренер сборной по велоспорту-BMX Павел Костюков поделился планами на будущее: «Основная задача предстоящих соревнований в Саранске — укрепление позиций сборной России в рейтинге (прим. сейчас мужская команда занимает 15-е место, женская 7-е). По окончанию „Saransk Indoor“ сборная переходит в межсезонье. Тренерский штаб, подведет итоги 2015 года и внесёт корректировки в подготовку спортсменов к олимпийскому сезону».