BMX к списку новостей

Ирек Ризаев — Чемпион России по BMX Фристайлу 2016 г. в дисциплине парк

29.08.2016
Ирек Ризаев – Чемпион России по BMX Фристайлу 2016 г. в дисциплине парк

28 августа в BMX парке Алтуфьево прошел Чемпионат России по BMX Фристайлу. Спортсмены из различных регионов нашей страны соревновались в четырех велоэкстремальных дисциплинах: флэт, рампа, дёрт и парк.

Тройка победителей в категории элита в дисциплине «Парк» порадовала многочисленную публику сумасшедшими велотрюками и подарила собравшимся незабываемое шоу!

Помимо медалей и кубков лучшие спортсмены были награждены наушниками от наградного партнера Федерации велосипедного спорта России компании «Monsters».

Золотую медаль завоевал победитель прошлогоднего Кубка России в этом виде велосипедного спорта Ирек Ризаев. Второе место по итогам Чемпионата занял Александр Никулин. Бронзовым призером соревнований стал — Константин Андреев!

В дисциплине флэт места распределились следующим образом:

1. Константин Чернов

2. Нияз Зарипов

3. Олег Ефимов

Напомним, что по итогам Чемпионата России 2016 г. впервые будет сформирована сборная команда в этом виде велосипедного спорта.