BMX к списку новостей

В Марьино стартовал чемпионат России по велосипедному спорту (BMX)

18.08.2018
В Марьино стартовал чемпионат России по велосипедному спорту (BMX)

17 августа на московском велодроме «Марьинский» (Перервинский бульвар, вл. 13) стартовали чемпионат и первенство России по велосипедному спорту (BMX). В первый день соревнований спортсмены выявляли сильнейшего в хроногонке (time trial).

Победителями чемпионата России в этой дисциплине в категории «элита» стали московские спортсмены Александр Катышев и Ярослава Бондаренко.

Серебряным призером мужских соревнований стал Евгений Клещенко, бронзовую медаль выиграл Борис Пономарёв. У женщин призерами гонки на время стали Наталья Суворова (серебро) и Наталья Афремова (бронза).

Сегодня, 18 августа, в вечерней части соревнований сильнейшие райдеры нашей страны поборются за главные призы и звание чемпиона России в Олимпийской дисциплине «Классик».

Торжественная церемония открытия состоится в 15:00. Начало финальных заездов запланировано на 17:30 (время московское).