BMX

BMX к списку новостей

Чемпионата Европы-2019 по BMX: медаль Васьковой и дебют командных гонок

15.07.2019
Чемпионата Европы-2019 по BMX: медаль Васьковой и дебют командных гонок 11−14 июля в латвийской Валмиере прошел чемпионат Европы по велоспорту-BMX.

В рамках чемпионата в тестовом формате прошли командные соревнования по BMX. Женская сборная России (Наталья Афремова, Варвара Овчинникова, Светлана Адмакина) заняла на них первое место, мужская (Евгений Комаров, Александр Катышев, Борис Пономарев) — второе. «Командные соревнования были включены в программу чемпионата во многом благодаря инициативе представителей ФВСР,» — отметил главный тренер сборной России по BMX Павел Костюков. «Представители других стран также оценили новый формат, и велика вероятность, что уже в 2020-ом году он будет включен в официальные программы соревнований, в частности, чемпионата мира.»

В дисциплине суперкросс в категории «элита» лучшими из россиян стали Варвара Овчинникова (7-ое место) и Евгений Клещенко (29-ое место). Виктория Васькова стала серебряным призером среди юниоров, Данила Тельнов — 21-ый.