BMX к списку новостей

Результаты уикенда в BMX

16.09.2019
Результаты уикенда в BMX

12−14 сентября в Рок-Хилл (Южная Каролина, США) состоялся предпоследний этап Кубка мира 2019 по BMX Суперкросс.

Наталья Афремова поднялась на подиум в оба соревновательных дня: 13 сентября спортсменка заняла второе место, уступив 0.404 победительнице соревнований и лидеру общего зачета голландке Лауре Смюлдерс (33.571) и на 0.257 опередив североамериканскую спортсменку Элис Уиллоуби, занимающую второе место в общем зачете. Кроме того, в финальном заезде Наталья показала лучшее время на разгоне среди ;женской элиты за оба дня соревнований (2.163).

На этапе 14 сентября Афремова стала бронзовым призером (33.765) вслед за Смюлдерс (33.275) и Уиллоуби (33.345). А Ярослава Бондаренко заняла 7-е место (35.047).

Общий зачет среди женщин перед финальным этапом Кубка мира в Сантьяго-дель-Эстеро (Аргентина):

1. Лаура Смюлдерс 970
2. Элис Уиллоуби 915
3. Джуди Бао 725

7. Наталья Афремова 630

Евгений Клещенко стал 56-ым на этапе 13-го сентября и 47-ым на этапе 14-го сентября.

А на соревнованиях по BMX-фристайлу на World Urban Games в Будапеште 15 сентября Ирек Ризаев занял 5-е место (89.10). Победителем соревнований стал австралиец Брэндон Лупос (94.10), второе место занял его соотечественник Логан Мартин (93.40), замкнул тройку лидеров представитель США Джастин Дауэлл (93.20). Константин Андреев стал 7-ым (85.30).