Шоссе

Никита Новиков — бронзовый призер гонки Giro Ciclistico Della Valle d’Aosta Mont Blanc

29.08.2011
Никита Новиков – бронзовый призер гонки Giro Ciclistico Della Valle d'Aosta Mont Blanc

Гонщик российской команды «Итера-Катюша» Никита Новиков стал бронзовым призером общего зачета многодневной гонки «Джиро Валле д´Аоста».

Горной индивидуальной гонкой на 9 километров завершилась престижная многодневка «Джиро Валле д´Аоста». Победителем заключительного, 6-го этапа и, одновременно, общего зачета стал Фабио Ару из «Palazzago». Александр Фолифоров из «Итера-Катюша» показал высокий, 5-й результат, уступив победителю 1 минуту и 33 секунды.

Лидировавший на протяжении 4-х этапов Никита Новиков, в горной разделке показал только 15-й результат, уступив победителю 2 минуты и 38 секунд. Этот результат отодвинул Новикова в генеральной классификации — по итогам всей гонки капитан «Итера-Катюша» оказался на 3-м призовом месте. Никита уступил Ару 2 минуты и 8 секунд.

Вчерашний победитель этапа Жозеф Домброксвки из команды «Use» дополнил итоговый подиум, заняв 2-е место.

По итогам «Джиро Валле д´Аоста» Никита Новиков принес команде «Итера-Катюша» 40 рейтинговых очков в UCI Europe Tour.