Шоссе

Шоссе к списку новостей

Член сборной России по велоспорту на шоссе Вячеслав Кузнецов выиграл однодневную гонку «Ля Ру Туранжель» (UCI 1.2) во Франции

19.03.2012
Член сборной России по велоспорту на шоссе Вячеслав Кузнецов выиграл однодневную гонку «Ля Ру Туранжель» (UCI 1.2) во Франции

Чемпион России среди молодежи до 23 лет Вячеслав Кузнецов в составе континентальной команды «Итера-Катюша» стал победителем однодневной гонки «Ля Ру Туранжель» (UCI 1.2), которая прошла накануне во Франции.

Незадолго до финиша у Кузнецова случился прокол колеса, но благодаря помощи Игоря Боева, ему удалось финишировать первым.

1. Вячеслав Кузнецов (Россия, «Итера-Катюша»)
2. Рафаи Ктиоу (Тунис, Europcar)
3. Игорь Боев (Россия, «Итера-Катюша»)

«Ля Ру Туранжель» предваряет многодневную гонку «Тур Нормандии» (UCI 2.2), которая пройдет в период с 19 по 25 марта.
В состав российской континентальной команды «Итера-Катюша» на «Тур Нормандии» заявлены члены сборной России по велоспорту на шоссе Вячеслав Кузнецов, Игорь Боев, Максим Покидов, в гонке также примут участие россияне Андрей Соломенников, Дмитрий Косяков и Александр Пришпетный.