Шоссе

Международную шоссейную однодневку «Гран-при Москвы» выиграл украинский гонщик Виталий Попков

03.05.2012

Сегодня, 3 мая, в Москве завершилась международная однодневная шоссейная велогонка «Гран-при Москвы». В соревнования приняли участие 162 спортсмена из 27 команд. Они проехали 151,3 км (17 кругов х 8,9 км) по улице Косыгина. До финиша добрались 78 гонщиков, первым стал Виталий Попков из украинской команды «ISD-Lampre Continental». Он опередил ближайших соперников — Александра Миронова и Ивана Стевича на 2 секунды.

«Гран-при Москвы». Групповая гонка — 151,3 км

1. Виталий Попков (ISD-Lampre, Украина) — 3:44:07

2. Александр Миронов («Русвело», Россия) — 3:44:09

3. Иван Стевич (Salcano, Турция) — 3:44:09.

Сразу после церемонии награждения победитель и бронзовый призер поделились впечатлениями о гонке.

Виталий Попков: «Мне было очень тяжело сегодня: мы проехали 17 горок, а на финише нам мешал сильный ветер. Я очень рад своей победе, буду стремиться побеждать и в дальнейшем».

Иван Стевич: «Сегодня была интересная, но очень тяжелая гонка. Тяжелее, чем в прошлом году, хотя мы ехали по той же трассе. В 2011-м я выиграл. Очень старался победить и сегодня, но не вышло».

Завтра у спортсменов выходной, а уже 5 мая их ждет первый этап Международной многодневной велогонки «Пять колец Москвы», которая завершит серию майских гонок в столице.