Шоссе

Микаэль Швайцер из немецкой команды «Nutrixxion Abus» стал победителем второго этапа Международной многодневки «Пять колец Москвы»

07.05.2012
Микаэль Швайцер из немецкой команды «Nutrixxion Abus» стал победителем второго этапа Международной многодневки «Пять колец Москвы»

Вчера, 6 мая, завершился второй этап Международной многодневной велогонки «Пять колец Москвы». Спортсмены проехали групповую гонку в 134,4 км (16 кругов х 8,4 км) от ул. Косыгина до Ленинского проспекта и обратно. Первым финишировал Микаэль Швайцер из немецкой команды «Nutrixxion Abus».

Призерами этапа стали представители российской команды «Русвело». Второе место занял Леонид Краснов, третье — Александр Миронов.

2 этап «Воробьевское кольцо». Групповая гонка — 134, 4 км.

1. Микаэль Швайцер (TSP Nutrixxion Abus) — 3:17:21

2. Леонид Краснов («Русвело», Россия) — 3:17:21

3. Александр Миронов («Русвело», Россия) — 3:17:21.

Леонида Краснова и Александра Миронова награждали олимпийский чемпион-1980, чемпион мира-1987 Александр Краснов и призер Джиро д’Италия и Тур де Франс, заслуженный мастер спорта СССР Петр Угрюмов.

После награждения призер этапа Леонид Краснов поделился впечатлениями о гонке: «Я впервые участвую в многодневке „Пять колец Москвы“. Рад, что оказался в призах сегодня, а еще приятнее, что не забывают моего отца. Задача „Русвело“ на гонку — победа в генеральной классификации. Сегодня я помогал лидеру команды Александру Миронову, но немного не рассчитал — для того чтобы разогнать Сашу, нужен был длинный финиш. Для личного финиша мне не хватило сил — Швайцер опередил меня. Этап в Крылатском показался мне адом. Из-за того, что не успел восстановиться после него, первую половину сегодняшней гонки было очень тяжело. Завтра рассчитываю сработать на лидера своей команды».

После двух этапов многодневки в генеральной классификации лидирует Иван Стевич («Salcano», Турция), на втором месте — Дирк Мюллер («TSP Nutrixxion Abus», Германия), на третьем — Игорь Боев («Итера-Катюша», Россия).

В генеральной командной классификации на первом месте «Salcano» из Турции, на втором — «Итера-Катюша» из России, на третьем — «Kolss Cycling team» из Украины.

Сегодня, 7 мая, спортсменов ждет третий этап международной многодневки — «Крылатское кольцо». Они проедут 163,2 км (12 кругов х 13,6 км).

finish2

Победный финиш Микаэля Швайцера («TSP Nutrixxion Abus», Германия)

ugrumov

Призер Джиро д’Италия и Тур де Франс, заслуженный мастер спорта СССР Петр Угрюмов