Шоссе

В Люксембурге завершились международные соревнования по велоспорту-шоссе среди юниоров Кубок Наций «Гран-при Генерала Паттона»

11.07.2012
В Люксембурге завершились международные соревнования по велоспорту-шоссе среди юниоров Кубок Наций «Гран-при Генерала Паттона»

Определились победитель и призеры 18-го Кубка наций «Гран-при Генерала Паттона». В традиционных международных соревнованиях по велосипедному спорту на шоссе среди юниоров приняли участие 109 спортсменов из Швеции, Норвегии, Сербии, Чехии, Словении, Великобритании, Италии, Швейцарии, Словакии, Польши, России, ЮАР, Нидерландов, Люксембурга, Австрии, Германии, Франции, Дании и Казахстана. Они проехали две групповые гонки общей дистанцией 200,6 км по дорогам Люксембурга.

Победителем Кубка Наций 2012 г. стал француз Квентин Жарекью, второе место — у Силвио Херклоу из Германии, третье — у Ленарда Ховстеда из Нидерландов.

Из российских спортсменов лучший результат показал Игорь Минченко, он отстал от победителя на 34 секунды и занял 28 строчку итоговых протоколов.