Шоссе

Виталий Бутс из украинской команды «KOLSS» выиграл международную однодневку «Кубок мэра»

01.05.2013
Виталий Бутс из украинской команды «KOLSS» выиграл международную однодневку «Кубок мэра»

В Москве сегодня прошла однодневная велогонка «Кубок мэра», которая открыла серию традиционных международных соревнований по велоспорту-шоссе, ежегодно проходящих в Москве в майские праздники. В однодневке приняли участие 143 спортсмена из Украины, Словакии, Греции, Латвии, Белоруссии, Казахстана, США и России. Они проехали 163,2 км (16 кругов по 10,2 км) по маршруту: ул. Косыгина — Университетский проспект — Воробьевская набережная — ул. Косыгина. Победителем соревнований стал Виталий Бутс из украинской команды «KOLSS», на финише он опередил Максима Покидова из российской команды «ИТЕРА-КАТЮША» и Юрия Агаркова из украинской «ISD».

Победитель международной однодневки «Кубок мэра-2013» Виталий Бутс (Украина, «KOLSS»): «Гонка сегодня проходила очень тяжело: меня все время догоняли. Я намерен проехать все майские гонки и, пока чувствую себя хорошо, буду участвовать в соревнованиях».

Максим Покидов (Россия, «ИТЕРА-КАТЮША»): «Сегодня у меня не получилось выиграть: я слишком рано стал финишировать, мне не хватило сил на последних 100−150 метрах дистанции. Надеюсь, что в следующих гонках я смогу себя реализовать».

Напомним, что Виталий Бутс (Украина, «KOLSS») в начале апреля выиграл 59-ю международную многодневную велогонку «Гран-при Сочи».

Завтра, 2 мая, в Москве на велотрассе «Крылатское» пройдет однодневная велогонка «Мемориал Олега Дьяченко». Спортсмены проедут в групповой гонке 12 кругов по 13,6 км, что в общей сложности составит 163, 2 км.