Шоссе

Ольга Забелинская — бронзовый призер чемпионата Европы по велоспорту — шоссе 2017 в групповой гонке

05.08.2017
Ольга Забелинская – бронзовый призер чемпионата Европы по велоспорту – шоссе 2017 в групповой гонке

В предпоследний день чемпионата Европы по велоспорту — шоссе лидер женской российской сборной, трехкратная призерка Олимпийских игр — Ольга Забелинская завоевала бронзовую награду в групповой гонке.

Победу в соревнованиях среди женщин одержала голландская гонщица Марианна Вос, серебряную награду завоевала итальянка Джорджия Бронцини.

«Моя следующая цель — чемпионат мира в Бергене. Было непросто восстановиться к этому чемпионату Европы после полученных травм, рука еще беспокоит. У меня еще есть время, чтобы набрать форму перед чемпионатом мира. Попытаюсь это сделать», — сказала Забелинская на пресс-конференции.

В утренней части соревнований европейского чемпионата по шоссейному велоспорту андеры выявляли сильнейшего в групповой гонке. В шаге от бронзы остановился спортсмен сборной команды России — Петр Рикунов, занявший в итоге четвертое место.

Результаты 4 дня соревнований чемпионата Европы по велоспорту — шоссе в Хернинге: