Шоссе

Мария Новолодская — 5-я на чемпионате мира по велоспорту — шоссе

18.09.2017
Мария Новолодская – 5-я на чемпионате мира по велоспорту - шоссе

18 сентября на чемпионате мира по велоспорту — шоссе, который проходит в Норвегии, были разыграны два комплекта наград.

Открывался соревновательный день индивидуальной гонкой на время среди юниорок. Сборную команду России в этом виде программы представляли две гонщицы: Мария Новолодская и Дарья Малькова.

В итоге Мария Новолодская заняла пятое место (+1:09.05), Дарья Малькова стала 15-й (+1:51.24). Золотую награду завоевала представительница Италии — Елена Пирроне.

Вслед за юниорками в борьбу за радужную майку чемпиона мира в индивидуальной гонке на время вступили андеры. В этой возрастной категории сборная команда России также была представлена двумя спортсменами. Павел Сиваков занял итоговое 11-е место (+1:47.24), Дмитрий Страхов — 26-й (+3:02.28). Победителем чемпионата мира по велоспорту — шоссе в индивидуальной гонке на время среди андеров стал датчанин — Миккель Бьерг.