Шоссе

Дмитрий Страхов выиграл Classica da Arrábida, Ильнур Закарин — 16-й на Paris-Nice, Сергей Фирсанов — 26-й на Tirreno-Adriatico

14.03.2018
Дмитрий Страхов выиграл Classica da Arrábida, Ильнур Закарин – 16-й на Paris-Nice, Сергей Фирсанов – 26-й на Tirreno-Adriatico

Российские гонщики успешно выступили на различных международных соревнованиях по велоспорту-шоссе.

Одиночный отрыв спортсмена команды Lokosphinx Дмитрия Страхова принес россиянину победу в гонке Classica da Arrábida (1.2). Замкнул первую десятку гонщиков еще один представитель санкт-петербургской команды Мамыр Сташ. Дмитрий Соколов — 32-й, Александр Вдовин — 33-й, Александр Евтушенко — 38-й.

Российские гонщики команды Мирового тура Katusha-Alpecin Ильнур Закарин и Павел Кочетков приняли участие в престижной веломногодневке Paris-Nice. В генеральной классификации Ильнур Закарин занял 16-е место, Павел Кочетков — 66-й.

Семь спортсменов Gazprom-RusVelo состязались с сильнейшими шоссейными командами на Tirreno-Adriatico. Лучшим из россиян по итогам семи этапов соревнований стал Сергей Фирсанов (26-е место). Александр Власов — 67-й, Николай Черкасов — 73-й, Александр Фолифоров — 98-й, Степан Курьянов — 112-й, Артем Ныч — 129-й, Игорь Боев — 133-й.