Шоссе

«Пять колец Москвы"-2019: итоги веломногодневки

05.05.2019
"Пять колец Москвы"-2019: итоги веломногодневки

Белорусский велогонщик Евгений Соболь из велоклуба «Минск» стал победителем международной многодневки «Пять колец Москвы», которая завершилась этапом на Крылатских холмах 5 мая.

Соболю удалось на заключительном этапе финишировать третьим и это позволило ему обойти в общем зачете представителя Тюменской области Глеба Кугаевского (2-е место) на 8 секунд, а представителя Московской области Владислава Дуюнова (3-е место) — на 23 секунды.

Также велоклуб «Минск», в составе которой выступал российский велогонщик Роман Майкин, стал победителем командной классификации, а фиолетовую майку самого активного гонщика завоевал представитель молодежной сборной Белоруссии Владислав Тимошик.

Он же выиграл и заключительный этап гонки. Через 2 секунд на финиш после него приехал представитель Apple Team Никита Панасенко (Казахстан), Соболь проиграл победителю этапа 22 секунды.

Евгений Соболь: «Мне всегда очень приятно сюда приезжать, выступать здесь. Особенно на Крылатских холмах, на этой трассе. Спасибо большое за поддержку, за приглашение. Эта гонка показала, что и у нас, и у сборной России растет хорошее новое поколение».

Глеб Кугаевский: «Я в принципе сделал все, что мог. Вторым местом могу быть доволен».

Главный тренер сборной России Иракли Абрамян: «Нашим молодым гонщикам противостояли здесь более опытные соперники и мне важно было посмотреть резерв нашей сборной, что и удалось сделать».