Шоссе к списку новостей

Первый день ЧЕ по велоспорту на шоссе: серебро Гареевой в «разделке», смешанная эстафета

08.08.2019
Первый день ЧЕ по велоспорту на шоссе: серебро Гареевой в "разделке", смешанная эстафета

7 августа в нидерландском Алкмаре стартовал чемпионат Европы по велосипедному спорту на шоссе.

В гонке с раздельным стартом на 22 км среди юниорок Айгуль Гареева завоевала серебряную медаль с отставанием всего в 3 секунды от времени лидера, Мария Миляева заняла 10-е место (31:38.14). Среди юниоров Юрий Бутрехин показал 25-ый результат (28:41.52).

В командной эстафете сборная России в составе Владислава Дуюнова, Владислава Куликова, Антона Воробьева, Елизаветы Ошурковой, Анастасии Пляскиной и Маргариты Сырадоевой заняла шестое место.