Шоссе к списку новостей

Результаты чемпионата и первенства России в Хабаровске

31.08.2019
Результаты чемпионата и первенства России в Хабаровске

28−30 августа в Хабаровске прошли соревнования чемпионата и первенства России по велоспорту на шоссе среди женщин.

Гонки были динамичными, несмотря на тяжелые погодные условия: в Хабаровском крае наводнение, и уровень воды был на метр ниже полотна шоссе, а во время командной гонки в середине дистанции пошел дождь. Но вопреки всем сложностям, участницам соревнований удалось показать красивую спортивную борьбу.

В парной гонке 25 км чемпионками России стали представительницы Санкт-Петербурга Полина Кириллова и Маргарита Сырадоева (35:52). Серебро — у Анастасии Понетайкиной и Александры Съединой (36:06; Хабаровский край), бронзовые награды — у Ирины Ивановой и Валентины Стародубовой (36:13; Санкт-Петербург).

Среди юниорок золото завоевали представительницы Санкт-Петербурга Мария Миляева и Валерия Голяева (35:43), второй результат — у Анастасии Печерских и Таисии Чуренковой (36:28; Санкт-Петербург), третьими стали представительницы Иркутской области Дарья Бунеева и Валерия Козлова (36:42).

В командной гонке на 50 км золото завоевала команда Санкт-Петербурга: Галина Чернышова, Гюнель Мехтиева, Дарья Малькова, Виктория Виноградова (1:10:39,83). Серебряные награды — у команды Хабаровского края: Анастасии Понетайкиной, Александры Съединой, Елизаветы Иневаткиной, Регины Жапаровой (1:11:04,65). Бронзу завоевали представительницы Санкт-Петербурга Ирина Иванова, Полина Кириллова, Валентина Стародубова, Маргарита Сырадоева (1:12:02,32).

В командной гонке на 25 км победительницами первенства России среди юниорок стали Мария Миляева, Валерия Голяева, Анастасия Печерских, Таисия Чуренкова (34:22,18; Санкт-Петербург). Второе место — у Елены Бойковой, Анастасии Никифоровой, Арины Муравьевой, Кристины Ивановой (35:58,51). Третий результат — у представительниц Удмуртии Марии Легошиной, Ксении Семенцовой, Екатерины Ситниковой, Анастасии Цымбалюк (36:18,61).