Шоссе

Алена Иванченко — чемпионка мира в «разделке» среди юниорок: результаты 3-го дня чемпионата мира в Бельгии

21.09.2021
Алена Иванченко – чемпионка мира в «разделке» среди юниорок: результаты 3-го дня чемпионата мира в Бельгии

В третий соревновательный день чемпионата мира по велоспорту на шоссе в Бельгии прошли гонки с раздельным стартом (19,4 км) у юниорок и юниоров (22,3 км).

Алена Иванченко завоевала золотую медаль у девушек (25:05.45), добавив титул чемпионки мира к европейскому.

Ещё одна российская спортсменка Кристина Гильфанова 39-я (+3:45.48). Инна Абайдуллина не стартовала.

Спортсменка из Великобритании Зои Бакстедт заняла 2-е место (+10.64), бронза — у Антонии Нидермайер из Германии (+25.32).

У юниоров Артемий Хомяков показал 21-е время (27:10.35), Даниил Зараковский — 34-й (27:27.00). Чемпионом мира стал гонщик из Дании Густав Ванг (25:37.42), серебряным призёром стал британец Джошуа Тарлинг (+20.20), бронзовым призером стал бельгиец Алек Сегарт (+29.48).