Шоссе

Итоги чемпионата мира по велоспорту на шоссе в Бельгии

26.09.2021

В заключительный день чемпионата мира по велоспорту на шоссе в Бельгии

прошла мужская групповая гонка на 268.3 км. Сольная атака француза Жулиана Алафилиппа за 8 километров до финиша принесла ему титул чемпиона мира, второй год подряд француз завоевывает «радужную» майку. В финишном спринте группы преследования серебро на чемпионате в Лёвене (Бельгия) завоевал нидерландский гонщик Дилан Ван Барле, — а бронзу — датчанин Михаэль Вальгрен.

Лучшим из представителей Федерации велосипедного спорта России стал Артем Ныч — занявший итоговое 40-е место (+6:31). Дмитрий Страхов, Павел Кочетков, Игорь Боев, Петр Рикунов, Сергей Чернецкий — не финишировали.

Стоит отметить, что Павел Кочетков отобрался в отрыв дня, который сформировался практически с самого старта, основная группа добрала отрыв за 117 км до финиша гонки.

Всего из 195 участников линию финиша этой непростой трассы пересекли 68.