Шоссе

Шоссе к списку новостей

«Пять колец Москвы»: последний этап выиграл Щегольков, победитель веломногодневки — Гонов

26.06.2024

В столице завершилась главная многодневная велогонка страны «Пять колец Москвы», в рамках которой спортсмены из команд проехали 577 км по живописным местам города.

В течение четырех дней участники из России, Беларуси соревновались в индивидуальной и групповых гонках в борьбе за титул чемпиона популярной веломногодневки «Пять колец Москвы».

На заключительном этапе на олимпийской трассе в Крылатском победу одержал Илья Щегольков (Орловская область), второе место у гонщика из Московской области — Михаила Фокина, третье место у Ивана Смирнова (Санкт-Петербург / «Локосфинкс»).

В генеральной классификации победителем стал — Лев Гонов (Санкт-Петербург / «Локосфинкс»).

Второе место занял — Иван Смирнов («Локосфинкс»), третье место — у Ильи Щеголькова.

Победу в классификации самого активного гонщика одержал — Илья Щегольков.

Классификацию лучшего молодого гонщика увозит в я Санкт-Петербург — Вадим Гречишкин.

Командную классификацию выиграла команда из Санкт-Петербурга — «Локосфинкс».