Маунтинбайк

Маунтинбайк к списку новостей

Ирина Калентьева — серебряный призёр четвертого этапа Кубка мира по маунтинбайку

04.07.2011
Ирина Калентьева – серебряный призёр четвертого этапа Кубка мира по маунтинбайку

В канадском Монт-Сент-Энн завершился четвертый этап Кубка мира по маунтинбайку в олимпийской дисциплине «кросс-кантри». Двукратная чемпионка мира россиянка Ирина Калентьева заняла второе место,

опередив лидера Кубка мира француженку Жюли Брессе на 54 секунды. Победительницей этапа стала канадка Катерина Пендрель, выигравшая у Калентьевой 58 секунд. Среди мужчин победу одержал чех Ярослав Кулхавы, почти на две минуты опередивший швейцарца Нино Шуртера и испанца Хосе Антонио Хермиду Рамоса.

Российские спортсмены в этапе Кубка мира не участвовали.

Маунтинбайк. Кубок мира. Четвертый этап. Монт-Сент-Энн (Канада).

Женщины. Кросс-кантри. 22,8 км. 1. Катарина Пендрель (Канада) — 1:38.23. 2. Ирина Калентьева (Россия) — отставание 0.58. 3. Жюли Брессе (Франция) — + 1.52.

Мужчины. Кросс-кантри. 27,3 км. 1. Ярослав Кулхавы (Чехия) — 1:35.51. 2. Нино Шуртер (Швейцария) — отставание 1.42. 3. Хосе Антонио Хермида Рамос (Испания) — +1.54.